Отчет зима-весна 2015-2016

Уважаемые собственники участков, покупатели и гости КП Савоя.

Размещаем своеобразный отчет о проделанной работе застройщиком в поселке за зимне-весенний период. Несмотря на сложности плановые и незапланированные, строительство не останавливается и продолжалось в том числе зимой. Отчет дополнен информацией о запланированных работах на ближайший месяц (сроки указаны расчетные и запланированные, взятые из договоров с подрядными организациями)
Итак:

Состав работ и мероприятий по проекту коттеджного поселка «Савоя», осуществленных с 01 января 2016 года по 20 мая 2016:

Газоснабжение участков 2-ой очереди освоения:
Проложены сети газоснабжения по всей территории второй очереди (включая 78 отводов на индивидуальные участки), кроме одного отвода, выполнение которого задерживается в связи с устройством дорог. 
Сделана продувка и опрессовка системы. 
В июне планируется сдача испытаний Всеволожской газовой службе.
В течение июля ожидается подписание акта госкомиссии по газовой системе второй очереди освоения. 

Получена лицензия Ростехнадзора о регистрации сети газопотребления поселка как опасного производственного объекта.

Водоснабжение участков 2-ой очереди освоения:
Проложены сети водоснабжения по всей территории второй очереди освоения (включая 78 отводов на индивидуальные участки), кроме 2-х гидрантов и одного отвода – в связи с устройством дорог. 

Внутрипоселковые дороги и проезды 2-ой очереди освоения:
Произведена разработка (выемка и вывоз грунта) по 100% площади дорог. Произведена отсыпка песчаного слоя на 60% площади дорог. Ориентировочное завершение работ – вторая декада июня.
Произведена вырубка леса для устройства открытой дренажной канавы вдоль восточной границы поселка (вдоль леса). Устройство канавы отложено на более поздний период до высыхания отдельных топких зон.

Прогулочная зона:
В значительной части произведено благоустройство территории прогулочной зоны (между двумя очередями освоения). Планируемый срок завершения – середина июня.

Внутрипоселковые электрические сети:
Из 230 опор электропередач по проекту установлены 220 опор. Полному завершению работ препятствуют работы по устройству дорожной сети. Из общей протяженности кабельных линий 9650 метров протянуто 9300 метров. Ведется подготовка площадок под установку трансформаторов, срок поставки и установки трансформаторов – середина июня. Завершение работ по внутрипоселковым электросетям – вторая половина июня. Закуплены фонари уличного освещения поселка. Начат монтаж.

Подводящая электрическая сеть:
Заключен договор и начаты работы по прокладке подводящей электросети.
В настоящее время в качестве первого этапа осуществляется геодезическая разбивка трассы и заход кабельных линий на подстанцию ПС 365 в Лупполово. В начале июня планируется начало работ по прокладке первого отрезка кабельной линии от ПС 365 в сторону поселка.
В плане подготовки согласовательной документации для вырубки участка под трассой электросети, проходящей по землям лесного фонда:
- получено постановление Правительства Ленинградской области о представлении лесного участка в аренду;
- заключен договор аренды участка лесного фонда с Комитетом по природопользованию;
- подготовлен проект освоения лесного участка, который сейчас находится на экспертизе. После прохождения экспертизы и подачи Лесной декларации (заявительная процедура) мы можем приступать к вырубке участка под трассой.

Вторая водозаборная скважина:
Завершено бурение второй водозаборной скважины на северной площадке. Получены хорошие предварительные характеристики по дебету. До середины июня будет завершен монтаж насосного оборудования и начата прокачка воды.

Въездная группа:
Начаты работы по расчистке и отсыпке территории на въезде в поселке. Планируется установка бытовок охраны, подготовка площадки под мусорные контейнеры и подготовка площадки под строительство постоянного административного здания.

Забор с северной стороны поселка:
В завершающей стадии работы по установке забора по всему периметру с северной стороны поселка.

Подъездная дорога:
Поведены инженерные изыскания по подводящей дороге (топосъемка и бурение) для подготовки исходных данных для проектирования. Начинаются работы по подготовке проекта ремонта дороги. После изготовления проекта в течение июня немедленно будут начаты работы по ремонту и асфальтированию подъездной дороги.