Отчет: первое полугодие 2017

Уважаемые собственники участков, покупатели и гости КП Савоя.

Размещаем своеобразный отчет о проделанной работе застройщиком в поселке за первое полугодие 2017 года. Отчет дополнен информацией о запланированных работах на ближайший месяц (сроки указаны расчетные и запланированные, взятые из договоров с подрядными организациями)

Итак:

Состав работ и мероприятий по проекту коттеджного поселка «Савоя», осуществленных с 01 января 2017 по 18 июля 2017 года:

Газоснабжение поселка:

В связи с появлением первых собственников, которые оформили разрешительные документы по газу, мы провели подготовительные мероприятия и произвели врезку в магистральный газопровод. В числе этих предварительных мероприятий, помимо подготовки необходимой документации и согласований, проведены повторные испытания газопровода под давлением.

Врезка в газопровод высокого давления с участием специалистов Газпром газораспределение Ленинградской области произведена 17 июля. Газ подан в сеть поселка.


Подводящая электрическая сеть:

В настоящее время получены все необходимые технические условия на прокладку трассы по альтернативному маршруту. Прокладка трассы по территории сельскохозяйственных земель завершена. Из общего состава строительно-монтажных работ осталось произвести последний прокол под группой магистральных сетей.

Для начала производства работ на этом участке нами согласовываются проекты производства работ с собственниками сетей. Окончание согласований должно произойти в течение ближайшей недели. Срок окончания СМР – до конца июля.

Далее будут произведены мероприятия и документы, связанные с готовностью всей подводящей ветки. После чего, документы будут поданы в Ростехнадзор. Весь процесс будет завершен последним документом, Актом технологического присоединения (АТП). Получение АТП с Ленэнерго – в течение полутора месяцев с момента окончания СМР. Срок подачи электричества в поселок по построенной ветке от подстанции в Лупполово прогнозируется на конец сентября 2017.

 

Дизель-генератор:

В связи с увеличением потребляемой мощности нами арендован дизель-генератор на 100 кВт, который эксплуатируется круглосуточно.

 

Здание и система водоподготовки:

Завершено строительство здания водоподготовки. Полностью окончены работы по внутриплощадочным сетям водопровода. Подрядчик приступил к монтажу внутренних систем (электроснабжение, вентиляция и пр.). Одновременно с этим на этой неделе начат монтаж оборудования по водоподготовке. Работы по зданию и монтажу оборудования (до начала пусконаладки) должны быть завершены в первых числах августа. Запуск водопровода после монтажа системы запланирован на середину августа 2017.

Въездная группа:

Практически завершено строительство административного здания на въезде в поселок. Идут последние отделочные работы и монтаж септика. В течение июля здание будет полностью готово к эксплуатации. Установка шлагбаума и начало контрольно-пропускного режима запланировано на середину августа.

 

Ограждение поселка:

В ближайшую неделю будет завершено ограждение поселка на участке вдоль леса и вдоль подъездной дороги до зоны шлагбаума. Ограждение в зоне административного домика планируется к выполнению этим летом одновременно с благоустройством территории во въездной зоне. Установлен забор вокруг южной технической зоны.


Подъездная дорога:

На этой неделе приступаем к ремонту опасного места – заужение дороги с частичным осыпанием асфальтового слоя. В соответствии с подготовленным техническим решением будет возведена подпорная стенка с засыпкой и восстановлением асфальта.

Вопрос ремонта части дороги вдоль ЖК Цветы обсуждался весной на совещаниях в администрации поселения, но практической реализации не нашел в связи с временно ограниченными финансовыми возможностями ЖК Цветы. Тем не менее, ЖК Цветы подтверждают намерения заасфальтировать грунтовую дорогу, когда появится такая возможность. В текущем режиме совместно с прилегающими садоводствами проводим периодическое грейдирование и подсыпку зоны грунтовой дороги.

 

Оптоволоконная сеть:

В настоящее время по всей территории поселка, первая и вторая очереди, ведется монтаж линии оптоволоконной связи. С ПАО «Ростелеком» согласованы условия сотрудничества по предоставлению услуг интернета телефонии и цифрового телевидения. Проектом сети предусмотрено на территории первой и второй очередей установка видеокамер. Посредством данной сети может быть реализована пультовая охрана индивидуальных домов. Условия предоставления пультовой охраны и подключению к сети интернет будут объявлены отдельным информационным сообщением. Плановый срок окончания монтажа оптоволоконной сети – конец июля.

 

Развитие территории 40 га (третья и четвертая очереди):

- произведена полная вырубка просек по всей дорожной сети;

- проведен необходимый комплекс работ по геологическим, геодезическим и экологическим изысканиям;

- получены необходимые технические условия, подготовлены проекты электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и проект дорожной сети;

- произведена выборка корыта дорог по основным проездам внутри территории;

- в течение ближайшего времени приступаем к работам к укладке водопровода и газопровода.

- проводится межевание участков

- Получено постановление администрации Агалатовского сельского поселения о присвоении адресов всем участкам 3й очереди.