Отчет о проделанной работе за лето 2016

Уважаемые собственники участков, покупатели и гости КП Савоя.

Размещаем своеобразный отчет о проделанной работе застройщиком в поселке за летний период. Отчет дополнен информацией о запланированных работах на ближайший месяц (сроки указаны расчетные и запланированные, взятые из договоров с подрядными организациями)
Итак:

Состав работ и мероприятий по проекту коттеджного поселка «Савоя», осуществленных с 20 мая 2016 по 30 сентября 2016 года:

Газоснабжение участков 2-ой очереди освоения:
Завершено строительство сети газоснабжения по всей территории второй очереди.
Завершены работы по соединению сети первой и второй очереди и предъявление этого соединения Всеволожской  газовой службе.
Газовыми службами согласована исполнительная документация второй очереди.
Подписание акта госкомиссии по газовой системе второй очереди освоения планируется до конца следующей недели.

Внутрипоселковые дороги и проезды 2-ой очереди освоения:
Работы по отсыпке дорог второй очереди завершены на 90%. Окончание работ по дорожной сети поселка – до середины октября.
Завершено устройство открытой дренажной канавы протяженностью более 1 км вдоль восточной границы поселка (вдоль леса).

Текущий ремонт внутрипоселковых дорог 1-очереди запланирован на осенний период текущего года.

Прогулочная зона:
Завершаются работы по благоустройство территории прогулочной зоны (между двумя очередями освоения). Верхняя часть полотна дорожек  заменена на более дорогой гранитный отсев (первоначально планировался ЩПС – как на дорогах). Выполнено ограждение бетонными бордюрами. В центральной части зоны сформированы газоны  с засыпкой плодородной почвой.

Внутрипоселковые электрические сети:
Завершены работы по внутренней сети поселка (за исключением подключения домика въездной группы – это будет произведено в ходе его строительства). Установлены трансформаторные подстанции и фонари уличного освещения поселка. Светильники эксплуатируются в ночное время.

Подводящая электрическая сеть:
Работы по прокладке подводящей электросети находятся в активной стадии.
Сроки завершения работ и ввод сети в эксплуатацию – середина декабря 2016 года.

Вторая водозаборная скважина:
Завершен монтаж насосного оборудования и осуществлена прокачка воды. В завершающей стадии производство работ по подключению зоны водоподготовки к общей водопроводной сети поселка, окончание – до конца сентября.

 

Здание и система водоподготовки:

Подготовлен договор на проектирование здания и инженерной системы водоподготовки. Подготовка проекта и закупка оборудования – зимний период 2016-17 годов. Начало строительства – весна 2017 года (по климатическим условиям).

Въездная группа:
Завершена отсыпка территории на въезде в поселке. Заключен договор  под строительство постоянного административного здания на бетонном фундаменте с помещением для охраны. Срок строительства здания – осенний период 2016 года.

Забор по границам поселка:
Завершена установка забора по всему периметру с северной стороны поселка с устройством калиток.

Планируется осенью этого года закрыть забором въезд на тех. зону с южной стороны поселка.

Подъездная дорога:
Выполнен  проект ремонта дороги, предусматривающий двойной слой асфальтового покрытия. Практически полностью завершены подготовительные работы по вырубке и углублению канав. Начало работ по устройству дороги – середина октября 2016 года.

 

Дизель-генератор:

Куплен, установлен и прошел пусконаладку дизель-генератор на 50 кВт. В настоящее время от него осуществляется временное электроснабжение в дневное время на строительные нужды собственников, в дальнейшем генератор будет использоваться как резервный источник питания (для общих нужд поселка).

 

Сеть Интернет:

Получены предложения от субподрядчиков Ростелекома по прокладке оптиковолоконной  линии по всей территории  поселка с возможностью подключения индивидуальных участков к сети Интернет. Сроки начала работ будут уточняться исходя из сроков строительства административного здания (размещение входных устройств) и подключения поселка к постоянному электроснабжению.

 

Видеонаблюдение:

Прорабатываются технические решения по трассировке кабельных линий под устройство видеонаблюдения на территории поселка. Ведется подготовка тех.задания и выбор оборудования с профильной компанией. Сроки реализации будут уточнены дополнительно и увязаны с началом функционирования поста охраны.

 

Охрана:

Ведется выбор специализированный охранной организации для устройства круглосуточного поста охраны. Планируется установка первоначально временного вагончика (до окончания строительства административного здания). Будет установлен шлагбаум с возможностью организации дистанционной системы доступа, оборудование тревожной кнопки для вызова группы быстрого реагирования. С охранной организацией обсуждается возможность организации пультовой охраны индивидуальных домов (пожарная и охранная сигнализации).