Отчет осень-зима 2016

Уважаемые собственники участков, покупатели и гости КП Савоя.

Размещаем своеобразный отчет о проделанной работе застройщиком в поселке за осенний период. Отчет дополнен информацией о запланированных работах на ближайший месяц (сроки указаны расчетные и запланированные, взятые из договоров с подрядными организациями)
Итак:

Состав работ и мероприятий по проекту коттеджного поселка «Савоя», осуществленных с 01 сентября 2016 по 30 декабря 2016 года:

Газоснабжение участков 2-ой очереди освоения:
Завершено строительство сети газоснабжения по всей территории второй очереди.
Завершены работы по соединению сети первой и второй очереди и предъявление этого соединения Всеволожской  газовой службе.
Подписан акта госкомиссии по газовой системе второй очереди освоения.

Внутрипоселковые дороги и проезды 2-ой очереди освоения:
Работы по отсыпке дорог второй очереди полностью завершены.

Завершена замена труб по главной канаве (вдоль центральной дороги поселка) на трубы большего диаметра. Отдельные отрезки канавы, наиболее подверженные размыву, укреплены бетонными стенками с установкой лотков.

Прогулочная зона:
Завершены работы по благоустройство территории прогулочной зоны (между двумя очередями освоения). Выполнено ограждение бетонными бордюрами, в центральной части зоны сформированы газоны с засыпкой плодородной почвой. Сформированы водоотводные канавы.

Внутрипоселковые электрические сети:
Работы по внутренней сети поселка полностью завершены.

Подводящая электрическая сеть:
Из общей длины трассы в 9,4 км на сегодняшний дней выполнено 8,1 км..

Водозаборные скважины:
Осуществлена прокачка воды в двух водозаборных скважинах. Проведен повторный анализ качества воды в лаборатории, получены высокие результаты по качеству воды.

Подключение скважин к общей водопроводной сети поселка – после ввода в эксплуатацию системы водоподготовки.

 

Здание и система водоподготовки

Ведутся работы по  проектированию здания и инженерной системы водоподготовки. Подготовка проекта и закупка оборудования – зимний период 2016-17 годов. Начало строительства – весна 2017 года (по климатическим условиям).

Въездная группа:
Начато строительство постоянного административного здания на бетонном фундаменте с помещением для охраны. Во второй половине января будет завершено устройство кровли.

Подъездная дорога:
Завершены работы по ремонту подъездной дороги к поселку с укладкой асфальта. Ремонт оставшегося участка дороги – весенне-летний период 2017 года совместно с ЖК Цветы.

 

Дизель-генератор

Куплен, установлен и прошел пусконаладку новый более надежный дизель-генератор на 50 кВт. В настоящее время от него осуществляется временное электроснабжение в дневное время на строительные нужды собственников, в дальнейшем генератор будет использоваться как резервный источник питания (для общих нужд поселка).