Последние новости по электричеству

Добрый день,

Тема и смысл сообщения: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БУДЕТ ПОДАНО НА ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ОЧЕРЕДИ ПОСЕЛКА ДО 30.12.2017.

Доводим до сведения подробную информацию по состоянию дел с подключением электричества.

Приложенные файлы:
1) Справка о выполнении ТУ Ленэнерго.
2) Справка о ходе выполнения работ подрядчиком
Ниже пояснения по отдельным этапам сдачи объекта электроснабжения в эксплуатацию и ходу выполнения работ.

1. Справка о выполнении технических условий.
Объем работ, которые необходимо выполнить для присоединения объекта к сетям электроснабжения, указывается в технических условиях на подключение. Технические условия являются частью договора технологического присоединения с ПАО «Ленэнерго». Выполнение необходимых мероприятий прописывается в обязанности исполнения со стороны Сетевой организации и Заявителя.

Справка о выполнении технических условий является документом, который выдается заявителю в качестве подтверждения выполнения им мероприятий, указанных в технических условиях. Основанием для выдачи справки является подтверждение заявителем полного фактического выполнения работ, предусмотренных ТУ, в том числе завершение строительства лини электропередач.

2. Акт допуска Ростехнадзора.
Любая электроустановка, вновь смонтированная или после реконструкции, должна пройти проверку государственного энергетического надзора и получить разрешение на эксплуатацию.

В результате этой проверки составляется "Акт допуска электроустановки в эксплуатацию", который является одним из ключевых документов, необходимых для заключения договора электроснабжения. Акт допуска электроустановки в эксплуатацию свидетельствует о безопасности электроустановки, о наличии правильного и согласованного в установленном порядке подключения к электрическим сетям.

Так же, Акт допуска свидетельствует о том, что владелец электроустановки прошел необходимое обучение технике безопасности и оформил все документы, необходимые для получения Акта, а также, что электролаборатория провела приёмо-сдаточные испытания и выдала соответствующее заключение.

В ходе проверки на объект выезжает государственный инспектор Ростехнадзора и проверяет предъявленную потребителем электроустановку на соответствие проекту, требованиям правил эксплуатации и других нормативных документов.

С момента получения Акта допуска вновь смонтированная или реконструированная электроустановка официально считается пригодной к эксплуатации.

3. Акт технологического присоединения.
Это документ, подписанием которого завершаются отношения сторон по договору на технологическое присоединение и который официально подтверждает законность подключения объекта к сети ПАО «Ленэнерго».

Акт о технологическом присоединении является финальным этапом для подключения к электросетям и основанием для заключения договора со сбытовой компанией на поставку электроэнергии.

4. Включение под напряжение КТПН №1 и № 2.
Произойдет в течение месяца после получения Акта технологического присоединения. КП "Савоя" будет стараться выполнить это до НГ праздников 2017.

Застройщик КП "Савоя" вкладывает максимум усилий для ускорения процесса подключения постоянного электричества. Генератор, подающий электроэнергию в сеть поселка, продолжает работать в круглосуточно-постоянном режиме.