Строительство подводящей линии электричества

Уважаемые собственники земельных участков

коттеджного поселка «Савоя»!

 

Информируем Вас о текущей ситуации по подключению земельных участков поселка к сетям электроснабжения.

 

Текущая ситуация по выполненным работам по подводящей линии электропередач:

В пределах участка лесного фонда выставлены опоры линий электропередач и завершен монтаж кабеля.

 

Выбранный вариант решения вопроса по проблемному участку трассы:

Первоначально была начата работа одновременно по двум возможным вариантам:

- оформление по второму кругу вновь выявленного участка лесного фонда с получением права на вырубку;

- изменение трассы линии электропередач с прохождением ее по полям сельхозпредприятия.

 

В ходе получения  необходимых консультаций и согласований второй вариант был признан более предпочтительным и быстрым к реализации.

 

К настоящему моменту:

- получены необходимые согласования сельхозпредприятия и заключен договор на прокладку кабельной линии по землям сельхоз. назначения;

- подготовлены изменения к первоначальному проекту линии электропередач;

- ведется работа по согласованию нового проектного решения с собственниками магистральных сетей.

 

В настоящий момент активно ведутся работы по прокладке кабельной линии по трассе сельхозпредприятия, за исключением прокола под магистральными сетями. Работы по проблемному отрезку включая прокол под Приозерским шоссе будут завершены к середине апреля.

Последним завершающим этапом работ будет прокол под магистральными ветками нефтепроводов и газопровода. Длина этого прокола составит около 100 метров и может быть осуществлена после получения полного комплекта согласований организаций монополистов. Собственно, получение именно этих согласований препятствует окончательному завершению работ по трассе.

В связи с данными обстоятельствами уточненный срок завершения работ и сдачи линии электропередач в эксплуатацию – конец июня.

 

Работа дизель-генератора:

Дизель-генератор 50 кВт в настоящее время работает в штатном режиме, проблем с эксплуатацией нет. В первой декаде апреля будет готов к рабте второй дизель-генератор 100 кВт для обеспечения дополнительной мощности по временному электроснабжению.

До подачи постоянного электричества два генератора будут работать в комбинированном режиме (поочередно или совместно), исходя из фактических потребностей потребителей. Кроме того, будет обеспечена работа генератора в ночное время.

В настоящее время организация-арендодатель второго генератора определена, завершается подготовка технического решения по его подключению к внутренней сети поселка.